详细信息
办件标题   请问天子山北片区及天子山北路的建设情况!  
信件内容  

尊敬的领导你们辛苦了:

前段时间看到刘书记组队去调研了天子山北片区以及天子山北路,请问天子山北路什么时候可以动工修建,什么时候能够通车,谢谢!

上次咨询过一次,服务中心让我自己去联系相关的部门,相关部门给我的答复是无可奉告之类的。

 
办件编号   2021102060573 处理状态   已处理  
提交时间   2021年10月20日  
答复单位   南岳区人民政府 答复时间   2021年12月28日  
答复内容  

周*杰:

您于2021年10月25日向南岳区“政务信箱”反映的“天子山北片区及天山北路建设,何时通车的情况”已收悉,经了解,现回复如下:

天子山北片区及天山北路项目,目前已完成天子山北路主线的报批,道路主线范围内除万福十二组以外的土地已全部完成征收,道路和安置区初步设计方案已完成。

你所提的天子山道路建设和通车情况,项目建设需要具备各种成熟条件下才可动工兴建的。我局及时向区委区政府汇报,争取尽快启动项目建设,感谢您对南岳区重点项目的关心,同时项目的建设希望得到社区及居民的全力支持配合!

南岳区自然资源局

2021年12月28日




 

版权信息
技术支持:南京博杉信息技术有限公司