详细信息
办件标题   南岳区2022教师招聘问题  
信件内容  

小学语文岗位要求是小学语文及以上教师资格证,必须是各个层次的语文资格证吗?初中资格证但不是语文科目可不可以报考?


 
办件编号   2022061566257 处理状态   已处理  
提交时间   2022年06月15日  
答复单位   南岳区人民政府 答复时间   2022年06月16日  
答复内容  

李先生:

     关于2022年教师招聘问题,咨询电话:0734-5675479南岳区教育局)。


南岳区政务服务中心

2022年6月16日

 

版权信息
技术支持:南京博杉信息技术有限公司