详细信息
办件标题   南岳金月湖何时才能动工开建?  
信件内容  

各位领导,南岳金月湖项目从2016年就开始规划,要将此打造成一个生态景观公园。如今已7年过去,只看到金月湖蓄了水,周边却都是荒草地,请问金月湖项目何时才能重启建设?何时才能建好?给周边居民增添一个休闲观光的场地呢?

 
办件编号   2022091569666 处理状态   已处理  
提交时间   2022年09月15日  
答复单位   南岳区人民政府 答复时间   2022年09月23日  
答复内容  

旷先生:

      您好!来信收悉。

就您所反映的问题,我局工作人员已同您对接沟通并进行了解答。对沟通结果和本次信件办理情况,您表示满意。后续有需要咨询的事项,欢迎您随时同我们联系,联系电话:0734-5677666。感谢您对政府工作的关注,祝您生活愉快!

 

                             南岳区农业农村局

                                 2022年9月23日


 

版权信息
技术支持:南京博杉信息技术有限公司