标题 受理日期 办理日期 处理部门 信件类别
供水问题 2018-06-25 2018-07-20 水务农机移民局
投诉举报
关于儿子的就学问题 2018-06-29 2018-07-20 教育局
办事咨询
关于南岳中正图书馆取名“中正”觉得不妥当 2018-07-02 2018-07-19 人力资源和社会保障局
投诉举报
关于请求迅速交付南岳林场棚户区房屋的报告 2018-06-20 2018-07-16 林场
办事咨询
建议紫云小区K栋单独划分一个小区 2018-06-20 2018-07-16 规划管理局
建议意见
关于南岳区旅游业之开发文旅演艺事业建议 2018-06-22 2018-07-13 文体广新局
建议意见
【灵活就业人员养老保险与失地农民养老保险】政策咨... 2018-07-01 2018-07-13 人力资源和社会保障局
办事咨询
社保要迁出咨询 2018-06-13 2018-07-06 人力资源和社会保障局
办事咨询
吸毒人员可不可以在单位上班 2018-06-04 2018-06-29 公安局
投诉举报
关于南岳区防洪抗旱指挥部发布限时供水公告以来公民... 2018-06-15 2018-06-27 水务农机移民局
办事咨询
教育局出歧视性法规,购房入户的随迁子女在受教育权... 2018-06-04 2018-06-19 教育局
投诉举报
儿子就学问题 2018-06-02 2018-06-19 教育局
办事咨询
关于东环路紫云小区内围墙拆除申请报告 2018-06-05 2018-06-14 行政管理综合执法局
投诉举报
关于东环路紫云小区环境卫生的问题 2018-05-14 2018-05-23 住房和城乡建设局
投诉举报
关于村民建房批地申请事宜咨询 2018-05-07 2018-05-23 风景名胜资源管理办公室
办事咨询
我之伤,谁之过 2018-04-18 2018-05-23 住房和城乡建设局
投诉举报
询问:有奖征集“金点子”助力旅游发展何时揭晓? 2018-04-25 2018-05-22 旅游局
投诉举报
南岳区方广路聚龙阁小区交房6年多不予办理房产证 2018-05-15 2018-05-21 国土资源局
投诉举报
南岳锦绣南山房子不能落户,居委会和开发商互相踢皮... 2018-04-09 2018-05-17 南岳镇
投诉举报
您好,请问能否公示《南岳区2018年城区小学划片... 2018-05-08 2018-05-15 教育局
投诉举报