当前位置 :首页>政务咨询>信箱回音>信件查看

投诉衡山旅游遭遇

受理编号 办理日期
来信人 受理日期
信件类型 处理部门
发展和改革局   
信件内容

在衡山旅游,被延年农家乐坑,去景区被出租车坑。市区到衡山连个公交车或者班车都没有,景区内的民宿漫天要价,还服务态度恶劣。无处投诉,衡阳旅游局,工商局你们怎么不管管。一个香干炒肉40元,一个青菜豆腐汤20元。两把香卖58元。。。

处理结果

2017年6月29日我们接到区旅工委转来的南岳区“书记、区长信箱”信件处理笺后,南岳工商分局、南岳区发改局非常重视,立即组成联合调查组,调查结果如下:                    

一、基本情况调查

延年农家乐位于风景区内忠烈祠旁延寿村七组,负责人:延友萍,男,汉族,身份证号:430412198810230056,属于家庭经营。游客甘甜女士一行两人5月29日与延友萍谈好住宿费160元一晚上并入住该农家乐,晚上在农家乐吃饭,消费者甘甜女士按菜单标价点了南岳香干炒肉、豆腐青菜汤两个菜共计60元,店主在结账时没有乱收费现象。消费者甘甜女士另外买了两把香共58元,比物价局核准的零售价优惠了两元每把。甘甜女士投诉称从衡阳市区到南岳没有公交车的问题,经我们调查从衡阳中心汽车站到南岳汽车站从早上八点到下午六点每30分钟发一趟车。票价是20元,到南岳下车后乘免费公交进入游客服务中心。对消费者甘甜女士所反映的无处投诉据,我们调查了工商局“12315”消费者投诉平台、南岳区政府“12345”政府热线平台以及公安局“110”报警平台均无甘甜女士电话号码(13657198941)拨入记录。

二、处理结果

当事人延友萍对消费者态度恶劣,致使消费者甘甜女士受了委屈,我们对其严厉批评教育,责令其电话向消费者甘甜女士赔礼道歉,限期整改。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

衡阳市工商局南岳分局         衡阳市南岳区发改局

2017年7月3日