当前位置 :首页>互动交流>信箱回音>信件查看

松麓街商品房漏水维权

受理编号 办理日期
来信人 受理日期
信件类型 处理部门
住房和城乡建设局   
信件内容

本人2014年购置在松麓附177号602室的房子从交房至今一直存在房顶漏水的问题。其开发商欣鑫盛公司一直置之不理。该房子是在保修期内,经多次联络确定是在住建部门维权。希望相关部门动用行政手段,维护老百姓的合法权益。

另注,因前次写错门牌号了,所以再写了一次。

处理结果

关于松麓街商品房漏水维权的回复

张先生:

你好!

来信已收悉,现回复如下:

关于你反映房屋屋顶漏水的问题,我处已派专人进行调查并了解情况,该房屋屋顶漏水属于保修期内,开发企业应负责维修。我处已要求开发企业对该房屋进行维修,并将跟踪督办。

南岳区房产处

2017年9月25日